Кыргызской Республики

Телефон доверия
+996 (555) 500-985
Для абонентов ОАО «Кыргызтелеком» звонок бесплатный

Сотрудники Счетной палаты КР в V Спартакиаде среди работников государственных органов КР заняли призовые места в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, пулевой стрельбе, легкой атлетике и национальной игре – уч тапан (альчики). Команда Счетной палаты из 65 сотрудников была представлена в 11 видах спорта из 13.

Мужская команда по волейболу заняла 1 место из 16 команд, на ее счету шесть побед по итогам шести матчей. Команда по настольному теннису среди мужчин стала чемпионом, обыграв членов 17 других команд и заняв 1 место.

Также сотрудники Счетной палаты отличились в индивидуальных состязаниях. По результатам личных встреч члены команды по настольному теннису взяли 1 и 2 место. Кроме того, сотрудники в индивидуальных зачетах по шахматам, легкой атлетике среди девушек, пулевой стрельбе и игре уч тапан заняли 2-3 места. Победителям и призерам соревнований вручены кубки и медали.

Соревнования проходили с 23 по 28 июня на стадионе «Спартак» им. Д.Омурзакова и других спортивных базах столицы. В спартакиаде приняли участие 2068 сотрудников из 38 государственных органов, включая гражданские и силовые структуры.